Пример модернизации электрической части станка мод. ОЦ-1И

Выполнена замена системы ЧПУ на четырехкоординатном фрезерном обрабатывающем центре мод. ОЦ-1И.

ОЦ-1И с замененной системой ЧПУ

В результате устаревшая система ЧПУ «ЛУЧ» была заменена современной системой ЧПУ модели «NCT-100М». В процессе установки системы ЧПУ была организована коммутация новой системы управления со старыми, аналоговыми тиристорными приводами.

Коммутация новой и старой систем управления

Помимо этого, была осуществлена замена всей внутренней электроавтоматики станка, а также, был разработан «exe»-модуль для организации правильной работы системы ЧПУ модели «NCT-100М» с линейными преобразователями типа индуктосин, которыми был оснащен станок. При этом, измерительная дискретность датчика по каналу составила 0,5 мкм, а при домножении фронтов по двум каналам – 0,125 мкм. 
Одним из специализированных программных циклов в системе ЧПУ было реализовано автоматическое измерение вылета инструмента при помощи вспомогательного станочного модуля, что позволило в момент работы станка по УП не только делать привязку инструмента к системе координат, но также проверять и его износ.

По окончании работ обрабатывающий центр ОЦ-1И успешно прошел приемо-сдаточные испытания и был запущен в промышленную эксплуатацию.

Яндекс.Метрика Copyright © 2014 - 2019 | NCT Россия (ООО "СТАНКОМАШДЕТАЛЬ")