Пример модернизации станка мод. КМЦ600-9

На базе системы ЧПУ NCT104 модернизирован станок (координатный машинный центр) мод. КМЦ600-9.

Модернизированный центр КМЦ600-9

В процессе ремонта и модернизации станка были выполнены следующие работы:
 

  • Проведены ремонтно-восстановительные работы с полной переборкой основных узлов станка (механических и гидравлических, с заменой всех необходимых деталей, восстановлением ШВП и шпиндельного узла).
  • Полная заменена всей электроавтоматики станка (с заменой всей электропроводки, прокладкой новых кабелей, ремонтом электрики и электроники).
  • Замена всех датчиков обратной связи.
  • Замена приводов управления и электродвигателей. Старые, аналоговые привода заменены новыми, цифровыми, производства фирмы «NCT». Были заменены как привода управления координатными осями, так и привода управления инструментальным магазином и шпинделем станка.
  • Замена всех электродвигателей станка (двигателей координатных осей и шпиндельного двигателя) на двигатели «NCT», существенно превосходящие старые по всем основным техническим характеристикам.
  • Использование новых комплектующих при монтаже электрического шкафа управления станком позволило существенно сократить место, занимаемое компонентами шкафа. Новое исполнение шкафа упрощает доступ к его компонентам и контактным группам.
  • Капитальный ремонт гидростанции станка.
  • Старая система управления станком была заменена системой NCT-104, выпущенной компанией «NCT Ipari electronikai» весной 2006г.
Система управления NCT-104, блок питания и сервоприводы NCT серии DS-D

Установка данной системы ЧПУ позволила:
 

  1. Получить возможность связи с РС по интерфейсу RS 232.
  2. Получить возможность ввода-вывода УП через USB порт (или с дискеты).
  3. Получить объем памяти для хранения УП не менее 20 Гб.
  4. Получить СЧПУ с системой диагностики исполнительных механизмов и отсчетных систем станка и индикацией неисправности.

Наряду с обновлением электроавтоматики станка и упрощением его принципиальной электрической схемы, произведена разработка и установка пятой координатной оси станка (с изготовлением деталей для дополнительного поворотного стола, встройкой новых двигателей, датчиков и т.д.). Пятой координатной осью является дополнительный поворотный стол. Помимо глубоких технических и аппаратных преобразований были изготовлены и установлены новые защитные кожухи станка и изготовлен новый кабинет станка.

Дополнительный поворотный стол, установленный при модернизации станка

 

После выполнения монтажа были выполнены покраска станка, а также пуско-наладочные работы и сдача станка Заказчику с изготовлением тестовой детали.

Яндекс.Метрика Copyright © 2014 - 2019 | NCT Россия (ООО "СТАНКОМАШДЕТАЛЬ")