Пример модернизации станка Olivetti мод. HORIZON24

Завершаются работы по модернизации обрабатывающего центра HORIZON24 по заказу Воронежского механического завода. При помощи данного отчета мы можем рассказать посетителям нашего сайта о процедуре модернизации станка HORIZON24. Для различных заказчиков в РФ модернизация обрабатывающих центров серии HORIZON на базе систем управления NCT выполнялась многократно, поэтому специалисты компании имеют большой опыт по работе с данным оборудованием.

Модернизируемый ОЦ мод. HORIZON24

Накопленный опыт позволяет нашим специалистам применять как проверенные временем типовые решения, так и привносить в процесс модернизации станка свои новаторские идеи, основанные на последних разработках мирового станкостроения. В процессе проведения работ по модернизации обрабатывающего центра были выполнены следующие работы: 

Механика и гидравлика станка.

Шлифовка направляющих модернизируемого станка
  
Были выполнены работы по шлифовке направляющих станины, нижних и верхних саней стола, направляющих поворотного стола и колонны, а также направляющих накладного стола, с последующей высококлассной ручной шабровкой всех направляющих. По всем линейным осям станка были установлены и подогнаны новые ШВП.
 

Выполнены работы по пригонке направляющих нижних и верхних саней стола. Восстановлены прижимные планки и клинья. Заменены линейные опоры качения, подшипники и изношенные детали основных кинематических узлов станка.

Заменены изношенные детали инструментального магазина. Доработан конус шпинделя и шпиндельная бабка, в целях замены гидромотора вращения шпинделя на современный электродвигатель. Также заменен гидравлический механизм ориентации шпинделя на современный круговой датчик положения. Проведены работы по замене системы смазки станка, включая монтаж трубопровода системы смазки по станку. Выполнены работы по замене комплектующих гидростанции и другой гидроаппаратуры, шлангов высокого давления и манжет, включая последующий монтаж трубопровода. Проведены работы по замене системы СОЖ  и монтаж трубопровода системы СОЖ по станку.

 
Новое гидрооборудование модернизируемого станка
 
Электрика и электроника станка.
 
Установлена современная система ЧПУ NCT-104, удовлетворяющая следующим требованиям Заказчика:
 
-         выполняет все функции, команды и циклы, заложенные в заменяемую систему ЧПУ;
-         обеспечивает возможность работы в ручном режиме;
-         обладает возможностью связи с РС по интерфейсу RS 232;
-         обладает возможностью ввода-вывода УП через USB порт (или с дискеты);
-         имеет объем памяти для хранения УП не менее 2Гб;
-         обладает системой диагностики исполнительных механизмов и отсчетных систем станка с индикацией неисправностей.
 

Вместе с заменой системы ЧПУ была проведена полная замена электротрасс станка, а также замена всей электроавтоматики станка, замена электропривода и электродвигателя главного движения, электроприводов и электродвигателей координат станка. В целях обеспечения удобства работы оператора, удобства обслуживания станка и сокращения занимаемой станком площади, были изготовлены: новый эргономичный пульт управления станком и электрический шкаф управления.

По окончании работ обрабатывающий центр HORIZON24 успешно прошел приемо-сдаточные испытания и был отгружен Заказчику для дальнейшего пуска в промышленную эксплуатацию.

Яндекс.Метрика Copyright © 2014 - 2019 | NCT Россия (ООО "СТАНКОМАШДЕТАЛЬ")